Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

19.02.2016 09:51


Региональный научно-практический семинар



18 февраля 2016 года на базе МАУДОД ЦЮД "Сказка" состоялся региональный научно-практический семинар по теме: "Технологический модуль этнокультурного компонента в содержании дополнительного образования".

Категория участников семинара: представители КГБОУ ДПО ХКИРО, преподаватели и студенты ФГБОУ ВО "ТОГУ", КГБ ПОУ ХПК, педагоги дополнительного образования.

Семинар открыла И.Н.Кравченко, старший методист отдела экспертизы деятельности работников образования КГБОУ ДПО ХКИРО.

В работе конференции приняла участие руководитель студенческого научного общества студии "Этноstyle" Л.А.Размыслович и члены СНО студенты 2,3,4 курса специальности Педагогика дополнительного образования.

В ходе семинара был представлен опыт по реализации технологий этнической направленности в соответствии с ФГОС, обозначена роль взаимодействия с социальными партнерами в повышении качества образования. На высоком организационном и содержательном уровне были проведены мастер-классы по конструированию и освоению техники "ДЗЕН-дудлинг".  В работе семинара приняли участие танцевальный, вокальный и цирковой коллективы МАУДОД ЦЮД "Сказка", которые представили концертные номера этнической направленности.

По итогам семинара в формате круглого стола состоялся обмен опытом этнокультурного развития субъектов образовательной деятельности.


Руководитель      СНО  Л.А.Размыслович


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер