Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.01.2016 14:43


«Незнание закона не освобождает от ответственности»





21 января состоялся совместный кураторский час для групп ДО-11 (куратор Чье Ю.П.), ДО-13 (куратор Данько К.В.), ПНК-11 (куратор Шурыгина Л.В.).

Цели кураторского часа: в соответствии с основами государственной политики России в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан воспитание у подростков стойкой привычки правомерного поведения, пропаганда правовых знаний, предупреждение  противоправных и антиобщественных действий.

Мероприятие было посвящено профилактике безнадзорности и правонарушений совершеннолетних и несовершеннолетних.

Гостем кураторского часа стал Кильндзберг Борис Николаевич, офицер запаса, капитан полиции отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Хабаровскому краю, командир спец. взвода по этапированию особо опасных преступников (конвойный спецназ). Борис Николаевич рассказал студентам об их правах и обязанностях, ответственности, которую несут совершеннолетние, несовершеннолетние и их законные представители, Уголовной и Административной Ответственности, ознакомил с видами наказаний. После основной части студентам представилась возможность задать вопросы и узнать настоящие, правдивые истории из жизни героя нашей встречи. Беседа была очень интересна, и заинтересовала также и других студентов: группа КП-11 уговорила провести подобную беседу и с ними.

Встреча с гостем очень впечатлила наших студентов, абсолютно все обещали быть законопослушными гражданами нашей страны и никогда не «шутить» с Законом.


Авторы статьи: Чье Ю.П., Данько К.В. Шурыгина Л.В.


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер