Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.12.2015 14:15



Росточки добрых дел



Росточки добрых дел взрастим мы сами,

Раскроемся в делах больших!

Своими теплыми руками

Мы отогреем души их!

Волонтерский отряд «Теплые руки», созданный в  Хабаровском педагогическом колледже в октябре 2010 года, продолжает свою благородную миссию – «делай добро своими руками».

В настоящее время волонтеры  принимают участие в конкурсе «Формула успеха», который стартовал 9 ноября 2015 в Хабаровске.  Целью конкурса является активизация деятельности детских и молодежных объединений.

Волонтерский отряд «Теплые руки» активно включился в коллективно-творческую деятельность по презентации основных направлений деятельности отряда. Это патриотическое, духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей и подростков,  социальные акции, направленные на различные слои населения: детей-сирот, инвалидов, одиноких граждан. Весть о том, что есть люди, которым нужна помощь, не оставила равнодушными ни одного члена волонтерского отряда. Такие мероприятия и социальные акции, как «Зеленое яблоко», «Те, кому трудно», «Рождественский подарок», «Дети – детям» решают проблему недостатка общения у взрослых и детей, оказания им посильной помощи в социализации.

В ходе проведения Акции «Помоги ребенку» в декабре 2015 года волонтерами были собраны детские вещи, канцелярские принадлежности, средства гигиены. Студенты колледжа организовали сбор денежных средств для лечения ребенка из г. Комсомольска-на-Амуре, нуждающегося в срочной операции.

Праздник «Новогодний калейдоскоп» для воспитанников детского дома № 33 с. Тополево, организованный и проведенный 29 декабря 2015 года,  собрал вокруг елки детей дошкольного и младшего школьного возраста. И студенты, и дети, и воспитатели получили огромное удовольствие от общения: все вместе играли, танцевали, хлопали в ладошки, мечтали о счастливом Новом Годе. Студенты для ребят приготовили небольшие подарки, сюрпризы.

Детский смех, улыбки, радость – большая награда и оценка деятельности игрового взаимодействия. Воспитанники доверительно вкладывали свои ладошки в руки студентов. Заслуженной наградой волонтерам стали добрые  пожелания детей и педагогов: «Приезжайте ещё, мы вас будем ждать!»

Деятельность волонтеров нацелена на формирование качеств гражданина-патриота своей Родины и создание у детей позитивного образа жизни.

Все проведенные мероприятия и социальные акции дают положительные результаты: люди, которым оказана помощь, становятся общительнее, доброжелательнее, увереннее в  себе. Волонтеры приобретают опыт гуманного, партнерского взаимодействия с различными слоями населения, помня о том, что помощь и сострадание к ближнему – одна из основных черт гражданина нашей Родины.

Руководитель волонтерского отряда

«Теплые руки»

Л.М.Лобачева,

Заслуженный работник

образования Хабаровского края.
  


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер