Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

29.12.2015 11:57


Путешествие в Новый год






Мы все с нетерпением ожидаем этот волшебный, полный чудес праздник. И совсем неважно, сколько нам лет – в душе мы все дети!

Студенты  дошкольного отделения групп ДО-12 и ДО-13 под руководством Анны Сергеевны Данилевской смогли оказаться в сказочном путешествии в Новый год, которое организовали сотрудники Дальневосточной государственной научной библиотеки.  «Путешествие в Новый год» оказалось самым настоящим квестом, который был не только познавательным и интересным, но и очень поучительным с точки зрения будущей профессии. Студенты – будущие воспитатели, на наглядном примере получили хороший практический опыт проведения праздничных мероприятий, окунулись в мир детства и растормошили свое сознание, достали из него свои воспоминания о сказках, которые когда-то читали родители.

Работники библиотеки предстали в необычных образах – Бабы Яги, Снегурочки, Лешего, Звездочета. Шутками и прибаутками, песнями и танцами развлекали сказочные герои и вовлекали в викторины и перевоплощения. За один час студенты и в спектакле отыграли, и в костюмированном бале поучаствовали.

В конце увлекательного путешествия участников квеста ожидал приятный сюрприз. Волшебные обитатели библиотеки (они же ее работники) решили завершить новогоднее путешествие по всем правилам праздника:  появился Дед Мороз, но не простой, а библиотечный и подарил лучший подарок – книгу. Студентам ДО-12 досталась автобиография Робертино Лорети «Однажды это случилось со мной...», а студенты ДО-13 получили в подарок книгу дальневосточного писателя Николая Дмитриевича Наволочкина «После дождичка в среду».

В финале – фото на память с героями, а то ведь неизвестно, когда еще сотрудники библиотеки перевоплотятся для нас в волшебных персонажей новогодних сказок.

Покинули библиотеку с массой позитивных эмоций и с благодарностью организаторам этого праздничного квеста.

Данилевская Анна Сергеевна

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер