Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

14.12.2015 12:45


12 декабря 2015 года в Тихоокеанском государственном университете прошел ежегодный фестиваль «Робомех 2015».




В мероприятии принимали участие команды школ не только г. Хабаровска, но и гости из ближайших районов. Были представлены модели шагающих, летающих, плавающих роботов. Прошли соревнования в различных видах робототехнической деятельности: собранные роботы играли в шахматы, футбол, также были представлены бои роботов, где каждый участник пытался скинуть противника с поля боя!

Команда «Хабаровского педагогического колледжа имени Героя Советского Союза Д.Л.Калараша» смогли продемонстрировать все возможности своих моделей: модели, собранные из наборов LegoWeDo – «Колесо обозрения» и «Подъемник»; Roborobo RoboKit – «Уборщик мусора» и, конечно, неизменный лидер демонстрационных моделей – Robotis Bioloid, который умеет отжиматься, кланяться, отдавать честь, стоять на голове и многое другое, что привлекло особое внимание зрителей фестиваля!

Помимо выставки роботов, участники и гости смогли поучаствовать в различных обучающих мероприятиях – лекции, мастер-классы. Конечно, фестиваль такого уровня не оставил никого равнодушным и привлек множество гостей, которые с радостью принимали участие в тематических розыгрышах и конкурсах.

Надеемся, что фестиваль не изменит своим традициям и будет проходить каждый декабрь, год за годом!


 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер