Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

04.12.2015 14:41

 

 

Не забывайте матерей!

 

 

 

День матери – один из самых светлых праздников, который невозможно ограничить одним днем, поскольку теплые, нежные слова мамам можно и нужно говорить каждый день.

В рамках деятельности лаборатории «Начальное образование» 3 декабря 2015 года состоялся открытый кураторский час, посвященный Дню матери.

Организаторами выступили преподаватели русского языка и литературы А.С. Данилевская, Ю.В. Торсукова и О.А. Жарких.

Празднование Дня матери в Хабаровском педагогическом колледже давно уже стало доброй традицией: ведь этот праздник – праздник вечности. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Это поистине один из тех праздников, к которому никто не может остаться равнодушным. Поэтому на предложение организаторов принять участие в празднике откликнулись студенты групп ДО-12, ДО-13,  ПНК-22, КП-11,

Открыли праздничное мероприятие Галчатникова Юлия и Королева Юлия. На кураторском часу звучали стихи и проза, особенно запомнилось детям сочинение, написанное Алексеевой Любой (ДО-13), посвященное светлой памяти ее Мамы. Попова Алена, студентка группы КП-11, провела игру-импровизацию: все участники были поделены на несколько групп для выполнения творческого задания. За короткое время  ребята должны были продумать и представить на суд зрителей заданную педагогическую ситуацию. Все участники с заданиями успешно справились. И, как водится, победила дружба!

Завершилось мероприятие проникновенной презентацией, посвященной мамам группы ДО-12. А совсем скоро выйдет специальный номер газеты «Вместе», посвященный Дню матери!

Организаторы выражают огромную благодарность и признательность всем ребятам и преподавателям, принявшим участие в праздничных мероприятиях.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер