Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

26.11.2015 13:13

 

Никого роднее мамы в целом мире нет

 

 

 

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

25 ноября студенты группы КП-11, специальность «Коррекционная педагогика в начальных классах» (куратор О.А. Жаркова)  провели социально –значимое мероприятия, приуроченное к Всероссийскому  Дню Матери в начальной общеобразовательной школе «Первые шаги» в 1классе (учитель Ани С.В.) и в 4 классе (учитель Котохина Т.М.).

Мероприятие организовано как в рамках практической работы студентов по предмету «Психология общения», так и в соответствии с планом лаборатории «Начальное образование» (лингвистическое направление). Но самым главный мотив –это желание студентов первого курса придти в школу, пообщаться с учениками и познакомиться с базой практики.

Подготовка мероприятия проходила во внеаудиторное время, но это не остановило девушек. Вдохновенно подбирали материал, репетировали, распределяли обязанности и волновались, понимая уровень ответственности.

В день мероприятиястуденты, подтянутые и красивые, сопровождаемые куратором группы Жарковой О.А. и преподавателем Шулик И.В. заранее пришли в школу, и долгожданная встреча с учениками состоялась.

Дети приняли все слова о мамах с восторгом, увлеченно участвовали в викторине, продуктивных видах деятельности и сюрпризных моментах. Создать атмосферу праздника нежно и деликатно студенткам удалось. Классные руководители с удовольствием приглашали девушек для дальнейших совместных мероприятий  в школе.

Первые практические шаги в школе прошли удачно, студенты продемонстрировали организованность и ответственность, творческую и организационную сторону взаимодействия. При обсуждении мероприятия участники высказали желание участвовать в новогодних праздниках школы.Так держать!

 

Шулик И.В.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер