Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

20.11.2015 13:30

 

Конкурс творческих работ

 

 

Лаборатория «Начальное образование» проводит  конкурс творческих работ,  посвященный Дню матери (Положение)Жанр творческой работы может быть любым:  эссе, рассказ, стихотворение, ода, песня. Тему сочинения  конкурсант определяет самостоятельно. Ваши работы рады будут принять в кабинетах № 4, № 22. Жюри оценит  сочинения, лучшие будут представлены на сайте колледжа. Подведение итогов и награждение победителей состоится 30 ноября 2015 года. Талантливых участников ждут бонусы! Познакомьтесь с конкурсной работой Романовой Альбины, студентки группы КП-41 специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании»!

Не обижайте матерей,

На матерей не обижайтесь.

Перед разлукой у дверей

Нежнее с ними попрощайтесь…

 

Мама-это сокровение

«Мама»  - какие ласковые и певучие звуки, они рождаются с нами и живут до конца наших дней,теплые, светлые и очень дорогие для души и сердца человека.

Материнские руки самые умелые, ласковые, материнское сердце всегда прощает, принимает,  и невидимая нить от сердца матери тянется к сердцу своего ребёнка и делает этот союз вечным.

Быть матерью, давая жизнь ребёнку, продолжить саму себя и своих предков - это великое благо свыше, это почётное предназначение женщины.

МОЯ МИЛАЯ МАМОЧКА, сильная, слабая, кроткая, могучая, ласковая, строгая, как отблагодарить родная тебя за то, что ты дала мне жизнь, как не обидеть своими поступками и словами, как передать то счастье, что ты рядом.

Женщина, став матерью, наверное,  очень хочет, чтобы дети были счастливее её самой. Она не требует, не ждёт почестей, а просто любит, жалеет, желает блага.

С радостью и в то же время с тоской думаю о своей маме, как хочется подольше быть «доченькой, ласточкой, малышкой», а выражение «Мы дети, пока живы наши родители» - вот откуда уже начинающаяся тоска.

Материнство – еще и строгое слово, слышится в нём ответственность, жертвенность, серьёзность.  Хочется пожелать всем женщинам, девушкам, девочкам и самой себе: пусть это слово будет для вас нужным в этом непростом мире.

Желаю, чтобы у всех были матери, на которых хочется  быть похожими, чтобы  как можно дольше Вы могли сказать с неизбывной нежностью: «Мама»!

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер