Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

03.11.2015 15:42

 

 

 

Новости из мира техники

 

 

 

 

С 28 по 30 октября 2015 года в Тихоокеанском государственном университете проходил фестиваль научного кино.

Студенты колледжа 30 октября посетили данное мероприятие. Обучающимися был просмотрен фильм режиссеров Луиса Лопеса и Дж. Клей Твила «Принтер будущего» (2015 г.), в котором 3D – принтер превращается в обычный элемент человеческого быта. С помощью 3D-принтера можно сделать детали мотора, протезы и импланты, бесчисленные дизайнерские объекты.

Но это фильм не о принтерах, а о людях - молодых предпринимателях, которые делают 3D-принтеры такими же доступными и персональными, какими когда-то стали обычные; о людях, которые, меняют реальность, и в процессе меняются сами. В самой технологии нет ничего нового, новизна в том, что благодаря героям этого фильма технология попадает в руки каждому обычному человеку — и вот здесь начинается самое интересное. Люди начинают понимать значимость данного изобретения и необходимость применения для изготовления той или иной детали.

Студенты с огромным удовольствием посмотрели не только сам фильм, но после окончания показа еще долго обсуждали реальность воплощения в жизнь 3D – принтера.

Понимая важность развития инновационных технологий, в частности робототехники на сегодняшний день, нетрудно представить себе соревнования моделей роботов, собранных своими руками!

2 ноября 2015 года сотрудники колледжа  участвовали в просмотре он-лайн трансляции второго дня соревновательных мероприятий II Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей

промышленности по методике WorldSkills – WorldSkills Hi-Tech 2015 в Екатеринбурге. Данное мероприятие отличается от чемпионата, проведенного в г.Комсомольске-на-Амуре. В Екатеринбурге в чемпионате принимали участие представители не только рабочих специальностей: сварщики, электрики, сборщики конструкций и т.д., но и представители из области робототехники, кибернетики, системные администраторы, что отражено в названии мероприятия (WorldSkills Russia Hi – tech).

В чемпионате принимали непосредственное участие школьники, которые создавали собственные модели роботов и устраивали между ними соревнования. Очень запомнились  промышленные роботы, собранные самостоятельно студентами – они устраивали показательные выступления в виде танцев!

Преподаватель  Хваткова Е.В.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер