Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

02.11.2015 16:56

 

Мира не узнаешь, не зная края своего!

 

 

 

30 октября 2015 года в Хабаровском педагогическом колледже состоялся бинарный кураторский час «Мой любимый край», посвященный 77-летию Хабаровского края.

В мероприятии принимали участие студенты групп ПНК-22 (куратор Торсукова Юлия Владимировна) и КП-11 (куратор Жарких Ольга Андреевна).  Особенностью этого кураторского часа является его  форма: работа  в малых группах, которые были сформированы в зависимости от района проживания. Каждой группе нужно было презентовать свой район: рассказать о его истории, природных и климатических условиях, достопримечательностях и интересных  фактах. Самым увлекательным моментом в работе студентов стало изображение ими на интерактивной карте Хабаровского края своего района.

С большим интересом и воодушевлением студенты  размышляли о  значении  Малой родины в жизни каждого человека, ведь именно с нее   начинается биография каждого из нас. Студентов интересовали вопросы: что такое историческая память в отношении к своей Малой Родине, что значит быть ответственным за судьбу Малой родины сегодня и в будущем.

После такой интересной поисковой работы присутствующие пришли к единому мнению, которое высказала студентка группы ПНК-22 Зыкова Алиса словами: «Куда бы ни забросила нас судьба,  где бы мы ни были, наш родной край всегда будет для нас тем светлым огоньком, снова и снова зовущим  в родные края».

Алена Попова, студентка группы КП-11, завершила встречу призывом: «Испытывайте гордость за людей, прославляющих наш любимый Хабаровский край!»

Мы землю эту Родиной зовем,

Глядеть нам на нее – не наглядеться,

О ней одной, такой любимой с детства,

Мы песни наши лучшие поем.

_____
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер