Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.10.2015 17:03

 

Студенты колледжа приняли участие в Первом краевом форуме замещающих семей

 

 

 

 

Организаторы мероприятия — министерство образования и науки Хабаровского края, КГКУ «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей, и постинтернатному сопровождению».

Форум проходил в Хабаровском краевом центре внешкольной работы «Созвездие», мероприятие объединило более 200 человек, в том числе 60 замещающих семей из 17 районов края. Это значимое событие в крае проводится впервые.

В рамках форума состоялось пленарное заседание и конкурс «Лучшая приемная семья Хабаровского края». В пленарном заседании приняли участие представители Правительства Хабаровского края, законодательной думы края, министерства образования и науки края, министерства социальной защиты населения края, министерства здравоохранения края, некоммерческих организаций, работающих с замещающими семьями, а также замещающие родители.

Студентки 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах» Миронова Любовь и Ляшко Наталья приняли активное участие в этом мероприятии. Сотрудничество будущих педагогов с Центром по развитию семейных форм устройства детей, организовавшим форум,  началось летом 2015 года, когда студентки были направлены на летнюю практику в детский лагерь дневного пребывания «Регион 27». В лагере была организована работа с сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Отработав практику, студентки продолжают бескорыстно участвовать в деятельности Центра, чтобы помочь в исполнении мечты каждого ребенка  – иметь маму и папу!

Люба и Наташа, спасибо за участие  в таком важном и  очень нужном деле!

01 ноября 2015 года в Центре семейного устройства

состоится  «День открытых дверей». Всех желающих  приглашают с 11.30 до 17.00

по адресу: г. Хабаровск,  ул. Ленинградская, д. 11

 

Зам. директора по УПР С.В. Ясько

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер