Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

21.10.2015 10:51

 

Конвент «Литературный перекрёсток»:

"Без  России  не было  б   меня…"

 

15 октября студенты Хабаровского педагогического колледжа Ефимов Максим (ДО-11, руководитель Ходаковская Н.И.) и Андрианова Эльвира (ПНК-11, руководитель Жарких О.А.) приняли участие в конкурсе чтецов в рамках Конвента «Литературный перекресток»: «Без России не было б меня…», посвященного 120-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Организаторы Конвента - работники  Научной библиотеки ТОГУ ставили своей целью расширение интереса к литературе, чтению, русскому языку; популяризацию есенинского наследия;  развитие культуры и выразительности речи, навыка публичных выступлений; воспитание у молодежи патриотических чувств средствами высокохудожественной литературы; творческое, духовное и интеллектуальное развитие студентов.

И если судить по числу участников Конвента (а их было около 50), поставленные цели удалось реализовать.

Сергей Есенин, как никто другой, умел выразить красоту родной земли во вдохновенных поэтических строках. В его стихах открывается душа русского человека, его беззаветная любовь к родной земле и природе. Вот и Максим Ефимов, проникнув в глубины есенинской души, выбрал стихотворение «Ты меня не любишь, не жалеешь», а Андрианова Эльвира, вдохновившись любовью С. Есенина  и Айседоры Дункан, решила не только прочитать стихотворение «Я помню, любимая, помню…», но и посвятила поэту произведение собственного сочинения.

Среди участников Конвента были представители 8 вузов, техникумов и колледжей г.Хабаровска. Многие из них уже стали постоянными участниками таких мероприятий. Впервые приняли участие в уже шестом Конвенте представители Хабаровского государственного института искусств и культуры, Хабаровского педагогического колледжа.

В рамках Конвента с 15 по 22 октября пройдет ряд мероприятий, где смогут принять участие все желающие.

 

Преподаватель

Жарких О.А.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер