Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

07.10.2015 15:14

 

7 октября в рамках мероприятий, посвященных Дню Интернета в России, в колледже прошло открытое внеаудиторное занятие для студентов первых курсов в форме ролевой игры «Час суда».

 

 

 

Игра направлена на обобщение знаний об Интернете, о правилах безопасной работы в Интернете, о правовых аспектах работы с информацией на основе самостоятельного поиска и осмысления дополнительного материала. По окончании заседания студенты пришли к выводу, что Интернет безопасен при условии соблюдения правил.

За неделю до мероприятия была проведена активная подготовка к творческим  конкурсам. Студентами колледжа были разработаны буклеты на тему «Безопасность в Интернете» и плакаты «Интернет и Я», которые ребята представляли в ходе заседания суда. Студенты первых курсов выступили со стороны защиты, оправдывая Интернет.

Для проверки знаний по теме «Интернет» среди представителей групп было проведено электронное тестирование и конкурс на знание терминов. По мнению студентов данное мероприятие было полезно и познавательно и способствовало формированию знаний безопасной работы в Интернете.

____

По результатам всех конкурсов

первое место заняла группа ПДО-11,

второе место – ДО-12,

третье место – группы ДО-11, ДО-13.

В организации и проведении мероприятий, посвященных Дню Интернета в России, приняли участие: преподаватели Козлова Е.Г., Кирпичева Е.Д., студенты групп ДО-22, ПДО-31, ДЗ-41.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер