Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

28.09.2015 15:07

 

Доброй традицией для хабаровских волонтеров стало проведение фестиваля добровольческого движения среди добровольческих отрядов, детских и молодежных общественных объединений  г. Хабаровска.

 

 

 

В последние дни первого осеннего месяца прошли Фестиваль добровольческого движения «Добрый Хабаровск», который состоялся на территории парка им. Муравьева-Амурского; а также в социальная акция «Прорыв», которая прошла на территории городского парка отдыха «Динамо».
Основным организатором этих уникальных мероприятий является муниципальное казенное учреждение «Городской центр по организации досуга детей и молодежи».

В данном фестивале приняли участие и волонтёры отрядов  «Пульс» под руководством Шпилевой С.Н. и «Теплые руки» под руководством Лобачевой Л.М. Данные мероприятия объединили добровольцев Хабаровска, общественные и благотворительные организации города, а также всех желающих творить добро.

В воскресенье горожане и волонтёры смогли наблюдать презентации социальных проектов, тематические мастер-классы и красочные концертные номера в парке имени Муравьёва-Амурского. А так же добровольцам удалось поучаствовать в доброквесте. Доброквест – это игра на свежем воздухе, в одном из центральных парков города. Игра на смекалку, сообразительность, логику и эрудированность, позволяющая узнать больше о мире вокруг нас и, по сценарию игры, попробовать свои силы в качестве волонтера, постараться решить реальные задачи, с которыми сталкивались волонтеры на событийных мероприятиях. Все этапы квеста продуманы таким образом, что в процессе их прохождения участники должны будут применить навыки и знания, необходимые для спасения человеческой жизни, выживания в экстремальных условиях, психологической поддержки, а также для решения организационных вопросов при осуществлении добровольческой инициативы.

Спортивная игра «Прорыв», направленная на популяризацию здорового образа жизни, профилактику наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней в молодежной среде, также прошла в дружеской атмосфере. Волонтеры получили большое удовольствие от участия в работе каждой станции, была возможность подвигаться, поиграть, подумать, получить заряд энергии и хорошее настроение.

По итогам отряды «Пульс» и «Теплые руки» получили дипломы и небольшие презенты.

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер