Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

05.06.2015 14:01

Пушкинский день России

Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в его развитии, в каком он, может быть, явится через двести лет.

Н.В. Гоголь

 

6 июня Россия отметит  День рождения величайшего национального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Пушкинский день отмечается с 1998 г. на основании Указа Президента Российской Федерации "О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

День рождения великого поэта - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы, напоминание обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для  России, для мировой культуры в целом.

В честь классика русской литературы по всей стране пройдут праздничные мероприятия: выставки, тематические концерты, конкурсы, литературные чтения.

Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность русского слова и поэтического слога, но и в том, что он сохранил для  потомков гениальную  простоту фольклорных сказок.

Ученики начальных классов на уроках литературного чтения изучают отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» - «У лукоморья дуб зеленый».  Красота слова и необыкновенные чудесные персонажи сказок оживают в этих пушкинских строках.

Студенты Хабаровского педагогического колледжа провели флешмоб, посвящённый вечным строкам красочного лукоморья.

Посмотрите флешмоб и вспомните восхитительный мир сказок А.С. Пушкина!

 

Заведующая лабораторией «Начальное образование» И.Г. Кальницкая

 

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер