Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.04.2015 11:10

 

Образовательный консалтинг «ХПК-КЦО-ДВГГУ»

 

 

 

24 апреля секция начального образования «Диссеминация педагогического опыта в области начального образования» в формате  совместного образовательного   консалтинга «ХПК-ДВГГУ-КЦО» в рамках XXI научно-практической конференции «Образовательный кластер как необходимое условие повышения качества подготовки специалистов»  впервые проведена в Краевом центре образования.

Краевое государственное автономное общеобразовательное учреждение «Краевой центр образования» является одним из наиболее крупных общеобразовательных учебных заведений Дальнего Востока РФ и участвует в формировании единой культуры образовательного пространства начальной и средней школы Российской Федерации.

Губернатор, Председатель правительства Хабаровского края В.И. Шпорт так оценил деятельность КЦО:

"Развитие современной системы образования - приоритет Правительства края. Сегодня в регионе строятся школы, закупается новое оборудование. Мы понимаем, что без создания современных условий для ученика и учителя не может быть модернизации образования, а значит и модернизации нашего общества. Уже сегодня в Краевом центре образования созданы условия для развития учеников: есть возможность укреплять здоровье и заниматься спортом, развивать свои познавательные и творческие способности. Научные и инновационные проекты, которые здесь реализуются, позволяют раскрыть индивидуальность каждого" (http://portalkhv.ru/?mdl=news&idn=34)

В рамках реализации практикоориентированной парадигмы образовательной системы профессионального образования Хабаровский педагогический колледж  сотрудничает с Краевым центром образования. Секция научно-практической конференции

«Диссеминация педагогического опыта в области начального образования» была реализована в формате образовательного консалтинга, суть которого во взаимном консультировании по широкому кругу вопросов в сфере методической, технологической,  экспертной деятельности.

Когда используется консалтинг?

  • необходимость в свежих идеях
  • потребность в диссеминации педагогического опыта
  • потребность во внешней оценке деятельности

На секции были представлены результаты научно-практических исследований преподавателей и студентов Хабаровского педагогического колледжа, Дальневосточного гуманитарного университета, учителей Краевого центра образования.

Результатом консалтинга стал анализ и обоснование перспектив развития и использования инновационных  решений в области начального образования в формате сотрудничества и сотворчества ХПК-КЦО-ДВГГУ.

 

Заведующая лабораторией «Начальное образование»

И.Г. Кальницкая

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер