Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

22.04.2015 09:55

 

Робототехника в школе — обучение с увлечением

 

 

 

16 апреля 2015 года студенты специальности «Преподавание в начальных классах» приняли участие в Фестивале по робототехнике, который проходил на базе МБОУ СОШ №12.

Внедрение робототехники в учебный процесс и внеурочное время приобретают все большую значимость и актуальность. Будущие учителя начальных классов смогли на практике увидеть как реализуются требования ФГОС НОО по освоению младшими школьниками основ конструкторской и проектно-исследовательской деятельности. В беседе с учителями школ города студенты узнали о высоких образовательных возможностях применения лего-технологии, о том, как лего-конструирование с компьютерной поддержкой позволяет внедрять информационные технологии во внеурочную деятельность.

Использование в образовательном процессе новых педагогических подходов и применение новых информационных и коммуникационных технологий является необходимым условием работы современного учителя. Надеемся, практическое знакомство с этими технологиями поможет выпускнику колледжа соответствовать запросам времени и найти своё место в современной школе.

 

Зав. лабораторией «Начальное образование» (математика)

Рудакова Дина Викторовна

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер