Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.04.2015 14:49

 

Тьютор - новая профессия в открытом образовательном пространстве

 

 

 

Знание-сила, незнание - наш ресурс!

Т.И. Боровкова

 

С 31 марта по 2 апреля преподаватели колледжа Рудакова Дина Викторовна и Шурыгина Лидия Владимировна прошли обучение на научно-практическом семинаре  «Технологии открытого образования».

Модератором семинара была Боровкова Тамара Ивановна, руководитель Дальневосточного регионального центра развития тьюторских практик Школы педагогики ДВФУ, доцент кафедры теории и методики профессионального образования ДВФУ, к.п.н., магистр педагогики, федеральный эксперт в области индивидуализации образования и тьюторства, профессор Российской академии естествознания, заслуженный учитель РФ. Тамара Ивановна имеет опыт организации и участия в реализации программ повышения квалификации в системе СПО, в т.ч. в области тьюторства.

Тьютор - это особая педагогическая должность, представители которой разрабатывают индивидуальные образовательные программы учащихся и студентов и сопровождают процесс индивидуального обучения в школе, вузе, в системах дополнительного и непрерывного образования. В течение трёх дней преподаватели из различных образовательных организаций под руководством Тамары Ивановны на практике опробовали технологии открытого образования: кластер, метод фокальных объектов, контент анализ, составление дорожной карты.

По окончании семинара Тамара Ивановна поблагодарила слушателей за плодотворную работу и призвала участников к более тесному сотрудничеству, чтобы сообща обсуждать и решать все проблемы и перспективы развития тьюторства в российском образовании.

Д.В. Рудакова, преподаватель математических дисциплин

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер