Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

06.04.2015 14:39

 

Профессионализм: мастерство, удача или вдохновение?

 

 

«Развитие  профессиональных  компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха»

Миссия WorldSkills

Секлетина Татьяна студентка группы ПНК-21 специальности «Преподавание в начальных классах» под руководством куратора Рудаковой Дины Викторовны приняла участие в конкурсе сочинений и рисунков «Профессия».

Организатором  конкурса является Союз «Ворлдскиллс Россия», Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов. WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Участникам конкурса предлагались следующие темы:

– Профессия моей мечты.

– Профессионализм: мастерство, удача или вдохновение?

– Профессия рабочего: будущее на грани фантастики (вариант: фантастическое будущее рабочих профессий).

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Победители конкурса будут награждены  памятными призами и получат возможность претендовать на представление своих работ в составе заявочной делегации от России на чемпионате WorldSkills Competition-2015, который состоится в августе в г. Сан-Паулу (Бразилия).

Участие в творческих конкурсах, связанных с будущей профессией создает благоприятную мотивационную среду для профессионального развития студентов,  способствует профессиональному самоопределению будущих специалистов.

Д. В. Рудакова, куратор группы ПНК-21

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер