Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

30.03.2015 11:21

 

"Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России"

 

 

29 марта преподаватели и студенты Хабаровского педагогического колледжа посетили краевую выставку «Действующие модели роботов». Выставку проводил Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества в рамках выполнения плана первоочередных мероприятий по развитию технического направления в системе дополнительного образования детей.

Участники выставки (школьники от 7 до 17 лет) представляли и защищали свои модели роботов на трех выставочных площадках: Хабаровск,  Комсомольск-на-Амуре и Николаевск-на-Амуре. В режиме он-лайн все присутствующие могли следить за ходом мероприятия на всех площадках. Всего было представлено    46   моделей роботов. Среди них были роботы, различающие цвет, имеющие датчики расстояния, реагирующие на касание или звук, и даже говорящие голосом человека. Выставка объединила всех, кто занимается или пока только интересуется робототехникой.

В настоящее время робототехника признана приоритетным направлением развития технического творчества детей и молодежи в Хабаровском крае, она направлена на решение задачи подготовки инженерных кадров для построения инновационной экономики Хабаровского края.

Коллектив колледжа заинтересован в развитии технического направления в системе подготовки учителей начальной школы, воспитателей детей дошкольного возраста и педагогов дополнительного образования. Преподаватели колледжа в настоящее время осваивают это направление.

Зам директора по УПР С.В. Ясько;

Преподаватель физики Е.Г. Козлова

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер