Поиск по сайту

Статистика

Яндекс.Метрика

27.03.2015 10:59

 

Заседание комиссии по предварительному трудоустройству выпускников

 

 

Совсем немного времени осталось до конца учебного года. Для выпускников колледжа этот период очень сложный: предстоит сдать квалификационные экзамены, получить допуск к государственной итоговой аттестации, подготовить к защите выпускную квалификационную работу и, конечно, определиться с местом будущего трудоустройства.

В условиях кризиса выпускники профессиональных образовательных организаций должны как можно раньше заняться поиском рабочего места. Кризис — время массовых увольнений, поэтому на рынке труда в 2015 году выпускникам составят конкуренцию специалисты с большим опытом, оказавшиеся безработными в результате сокращения в период оптимизации затрат или приехавшие в Хабаровский край из других регионов.

Молодые специалисты, получившие педагогическую специальность, имеют «привилегированное положение» на рынке труда: достаточно большое количество вакансий в школах и детских садах позволяет им делать выбор будущего места работы.

26 марта в колледже в рамках деятельности Центра содействия трудоустройству состоялось заседание комиссии по предварительному трудоустройству выпускников. Основная цель заседания – помочь студентам подобрать оптимальное для себя место будущей работы с учетом семейного положения, места проживания и других факторов, влияющих на закрепление     по месту трудоустройства.

Активная жизненная позиция, правильный подход к оценке положения на рынке труда и своих реальных возможностей, позволили многим студентам выпускных групп уже сегодня точно определиться с местом трудоустройства. Так, 4 выпускницы заключили договоры на трудоустройство в труднодоступных населенных пунктах под программу сберегательного капитала: А. Ижорская (п. Сидима, р-н им. Лазо), М. Винниченко (п. Лососина, Советско-Гаванский р-н), С. Пичкулянт (с.Нигирь, Николаевский р-н), К. Брунь (с. Вознесенское, Амурский р-н). Наиболее ответственно к вопросу трудоустройства подошли студенты специальности «Преподавание в начальных классах» (куратор Е.А. Гришичкина): более 80% студентов предоставили на заседание комиссии договоры о трудоустройстве молодого специалиста.

16 апреля состоится заседание комиссии по окончательному трудоустройству выпускников педагогических специальностей. На заседании будут присутствовать представители министерства образования и науки Хабаровского края, руководители и специалисты управлений образования муниципальных районов края. К этому времени каждому выпускнику необходимо определиться с местом начала своей самостоятельной трудовой деятельности, что в конечном итоге, возможно, определит весь дальнейший жизненный путь!

 

Центр содействия трудоустройству

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер